Spacer
Beruf und Bildung
Home | Hilfe | Kontakt | Impressum | Wiki | -A +A
Suchen
Spacer
 Home » Bildungsträger » FACHHOCHSCHUL-STUDIENZENTRUM PINKAFELD

DruckenPdf
FACHHOCHSCHUL-STUDIENZENTRUM PINKAFELD:
Steinamangerstraße 21
7423 - Pinkafeld
Adresse:
FACHHOCHSCHUL-STUDIENZENTRUM PINKAFELD
7423 Pinkafeld, Steinamangerstraße 21
Telefon: +43 5 7705
Internet: http://www.fh-pinkafeld.ac.at
 
Bachelorstudiengänge Abschluss    
Internationale Wirtschaftsbeziehungen BA VZ und bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/bakk-internationale-wirtschaftsbeziehungen/
IT Infrastruktur-Management  BSc VZ und bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/bakk-it-infrastruktur-management/
Information, Medien und Kommunikation BA VZ und bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/bakk-information-medien-kommunikation/
Soziale Arbeit BA VZ  http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/soziale-arbeit/
Energie- und Umweltmanagement BSc VZ und bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/bakk-energie-und-umweltmanagement/
Gebäudetechnik und Gebäudeautomation*  BSc VZ und bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/gebaeudetechnik-und-gebaeudeautomation/
Gesundheitsmanagement und Gesundheitsförerung BA VZ  http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/bakk-gesundheit/
Gesundheits- und Krankenpflege BSc und Berufsberechtigung in der Gesundheits- und Krankenpflege VZ  http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/gesundheits-und-krankenpflege/
Physiotherapie BSc und Berufsberechtigung als PhysiotherapeutIn VZ  http://www.fh-burgenland.at/studieren/bachelor-studiengaenge/physiotherapie/
       
Masterstudiengänge Abschuss    
Internationale Wirtschaftsbeziehungen MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-internationale-wirtschaftsbeziehungen/
Internationales Weinmarketing MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-internationales-weinmarketing/
Europäische Studien - Management von EU Projekten MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-europaeische-studien-management-von-eu-projekte/
Human Resource Management und Arbeitsrecht MOEL MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-human-resource-management/
Angewandtes Wissensmanagement MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-angewandtes-wissensmanagement/
Business Process Engineering & Management MSc bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-business-process-engineering-management/
Cloud Computing Engineering MSc bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/cloud-computing-engineering/
Information Medien Kommunikation MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/information-medien-kommunikation/
Energie- und Umweltmanagement Dipl.-Ing./in bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-energie-und-umweltmanagement/
Gebäudetechnik und Gebäudemanagement Dipl.-Ing./in bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-gebaeudetechnik-und-gebaeudemanagement/
Nachhaltige Energiesysteme Dipl.-Ing./in bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-nachhaltige-energiesysteme/
Management im Gesundheitswesen MA bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/ma-management-im-gesundheitswesen/
Integriertes Versorgungsmanagement MSc bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/master-studiengaenge/integriertes-versorgungsshymanagement/
       
International Joint Cross-Border PhD Programme in International Economic Relations and Management Ph.D. bb http://www.fh-burgenland.at/studieren/joint-cross-border-phd-programme/international-economic-relations-and-management/